Пресс-служба Роспотребнадзора сообщила, что иммунитет к новому коронавирусу есть более чем у 20% жителей различных регионов России, передает РИА Новости.
Сообщается, что в рамках изучения популяционного иммунитета во всех 26 регионах обследовано примерно по 2800-3200 человек. В 23 регионах проведено более 65 тысяч тестов, еще в трех регионах завершается исследование, там проведено 9 тысяч тестов.
Результаты исследования показали, что у более чем 20% жителей Татарстана, Москвы, Санкт-Петербурга, а также Астраханской, Московской, Ленинградской и Тюменской областей есть иммунитет к вирусу SARS CoV-2.
Напомним, 11 августа РФ первой в мире зарегистрировала вакцину для профилактики COVID-19. Препарат был разработан НИЦЭМ имени Гамалеи совместно с Российским фондом прямых инвестиций.
Гинцбург: российская вакцина будет защищать от COVID-19 не менее двух лет
Минобороны: итоговое обследование показало наличие иммунитета к COVID-19
Названы симптомы дефицита витамина D, которые часто игнорируют
Учёные обнаружили неожиданный механизм действия коронавируса
Иммунитет после испытаний российской вакцины выработан у 100% добровольцев