Примерное время чтения: меньше минуты
293

Джонсон признал допущенные в начале пандемии ошибки

Сюжет Ситуация с коронавирусом в Европе
Ирина Евсюкова / АиФ
Москва, 25 июля - АиФ-Москва.

Глава правительства Великобритании Борис Джонсон заявил, что в начале вспышки новой коронавирусной инфекции власти страны допустили ряд ошибок, передает ВВС.

«Мы в первые несколько недель и месяцев не осознавали проблему, связанную с вирусом, так, как следовало», — сказал он.

По его словам, на начальном этапе правительство не оценило «масштабы, в которых вирус передается от человека к человеку в бессимптомной форме».

Ранее Джонсон выразил надежду, что страна полностью вернется к нормальной жизни к Рождеству.

По его словам, с августа в Британии разрешат работать спортивным центрам, каткам, боулинг-клубам, казино. Кроме того, разрешат проведение свадебных приемов, с числом участников не более 30 человек, возобновят свою работу и косметологи. Ночные клубы и детские игровые центры пока останутся закрытыми.

Отметим, что на 24 июля в Великобритании зафиксировано почти 300 тысяч случаев заражения COVID-19, умерли более 45,5 тысячи человек.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах