Примерное время чтения: 1 минута
1406

Власти Москвы создадут центр по трудоустройству медиков

Москва, 26 ноября - АиФ-Москва.

Мэр Москвы Сергей Собянин на заседании президиума правительства столицы заявил о необходимости организации центра по трудоустройству высвобожденных медицинских работников.

«В этом городском центре надо собрать всю информацию о вакансиях не только в городском здравоохранении, но и у наших соседей в Московской области и близлежащих областях, на те вакансии, которые требуют медицинского образования и ряд других вакансий, которые возможны для трудоустройства медицинских работников», - отметил Собянин.

Те врачи, для которых не нашлось подходящих вакансий в Центре, могут быть направлены на переобучение в вузы. Во время всего срока обучения планируется обеспечить их стипендией в размере 30 тысяч рублей.

Данное решение является ответом столичного градоначальника на просьбу медицинских профсоюзов о смягчении последствий реформы здравоохранения.

«Накануне совет главных врачей, профсоюз медицинских работников города Москвы вышел с инициативой к Сергею Семеновичу, чтобы поддержать работников, которые освобождаются, по вопросам информатизации трудоустройства и каких-то финансовых пособий», - рассказал главврач городской больницы №57 Ирина Назарова.

Ранее мэра Москвы заявил, что все сокращенные медработники получат единовременные выплаты в размере от 200 до 500 тысяч рублей из городского бюджета.

Оцените материал
Оставить комментарий (6)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах