Примерное время чтения: 2 минуты
391

Двоих пострадавших в терактах в Волгограде доставят в столицу

Сюжет Состояние пострадавших при теракте в Волгограде

Москва, 4 января – АиФ-Москва. Еще двое пострадавших в терактах в Волгограде доставят в Москву в субботу для прохождения лечения в НИИ скорой помощи им. Склифосовского и городской больнице №36, сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу Минздрава.

«В Москву из Волгограда сегодня спецбортом будут доставлены еще двое пострадавших, которые находятся в тяжелом состоянии», - рассказал представитель министерства.

В столичном аэропорту раненых будут встречать реанимобили, которые оснащены необходимым оборудованием для транспортировки.

«Таким образом, в Москве на стационарном лечении будут находиться 22 пострадавших в терактах в Волгограде», - добавили в пресс-службе министерства.

В настоящее время в больницах Волгограда остаются 46 пострадавших. В столичных клиниках проходят лечение 18 человек. Два теракта, которые 29 и 30 декабря произошли на волгоградском вокзале и в троллейбусе, унесли жизни 34 человек, около 70 были ранены.

В пятницу пациенты из областной больницы №1 и больницы скорой медицинской помощи №25 были также отправлены в Москву по решению консилиума врачей.

Сколько терактов произошло в Волгограде?

В Волгограде в конце декабря произошло два теракта. Первый взрыв прогремел в воскресенье днем на железнодорожном вокзале, второй произошел в салоне троллейбуса в утренний час пик в понедельник. Жертвами стали 34 человек, более 100 получили ранения. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах