Примерное время чтения: 1 минута
455

29 пострадавших при взрыве в Волгограде остаются в больницах

Сюжет Состояние пострадавших при теракте в Волгограде
Влад Шлепченко / АиФ

Москва, 24 октября – АиФ-Москва. 29 пострадавших при взрыве автобуса в Волгограде еще не выписаны из больниц, двое из них находятся в реанимации в тяжелом состоянии.

Всего в результате теракта пострадали 55 человек, 20 из которых – дети, сообщает пресс-служба Минздрава.

Был госпитализирован 31 человек, 24 пострадавшим оказали амбулаторную помощь. На данный момент из больниц выписаны только двое пациентов, а четверо находятся в медучреждениях Москвы.

«Четверо пострадавших,  госпитализированных для оказания высокотехнологичной медицинской помощи в Москву в медицинские учреждения Минздрава России - ожоговый центр Института хирургии им. А.В.Вишневского и  в Центральный институт травматологии и ортопедии им. Приорова,  в настоящее время находятся в состоянии средней тяжести, всем проведены оперативные вмешательства. Пациенты получают всю необходимую медицинскую помощь», - говорится в сообщении Минздрава.

Напомним, главный врач волгоградской больницы № 7 Игорь Меркулов уволен в среду со своей должности за невнимание к семье, пострадавшей при теракте. Пострадавшие долгое время провели в больничном коридоре, поскольку в палате, где они должны были лежать, травили тараканов.

Взрыв в автобусе маршрута №29 в Волгограде произошел днем 21 октября, предположительно, в результате самоподрыва террористки-смертницы Наиды Асияловой, из-за чего погибли шесть человек.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах