Механик-водитель Вадим Постников ликвидировал диверсантов ВСУ, которые собирались прорвать линии обороны российских войск.
В Минобороны РФ рассказали, что гвардии рядовой Постников нёс боевое дежурство на танкоопасном направлении. Боец, действуя на самоходном противотанковом ракетном комплексе, своевременно обнаружил украинскую ДРГ.
«Оценив обстановку и получив указания, занял выгодный рубеж для развёртывания, после чего из ПТРК на базе многоцелевого легкого бронированного транспортёра-тягача командир машины открыл огонь по движущейся вражеской БМП, уничтожив её», — рассказали в ведомстве.
Поразив технику, экипаж боевой машины оказался под встречным огнём Вооружённых сил Украины. Постников совершил противоогневой манёвр и вывел самоходный противотанковый ракетный комплекс из зоны видимости ВСУ, укрыв его в лесополосе.
Не имея возможности уничтожить технику позиции с новой позиции из-за особенностей рельефа, рискуя жизнью, гвардии рядовой ликвидировал украинский пикап и боевиков точным попаданием из ручного противотанкового гранатомёта.
«Хладнокровие и умелые действия гвардии рядового Постникова сорвали планы противника по прорыву линии обороны российских войск», — подчеркнули в МО.
Ранее сообщалось, что расчёт артиллерийского орудия под командованием гвардии сержанта Виталия Сотника уничтожил боевую машину Вооружённых сил Украины.
Военный эксперт объяснил, как пленный боец ВС РФ уговорил украинцев сдаться
Обнародовано видео похищения бойцами ХАМАС девушек с военной базы в Израиле
Politico: Байдена обвинили в отправке военной помощи Кении вместо Украины
В Барнауле военный получил 10 лет колонии за уклонение от службы