Примерное время чтения: 1 минута
4883

Горы трупов, горят летчики НАТО: главные аэродромы Киева пылают от ударов

Сюжет Спецоперация РФ в Донбассе и на Украине
Москва, 23 июня - АиФ-Москва.

Армия России в ночь на 23 июня нанесла удары по военным целям на Украине. Под удар попали объекты в том числе в Броварах и Борисполе Киевской области.

Герой России, генерал-майор Сергей Липовой в эксклюзивном комментарии для aif.ru раскрыл, какие важные цели находятся в этих городах.

«Борисполь является крупной промышленной зоной и крупным авиаузлом, где собрана военная техника, в том числе иностранная, и расположена большая складская зона. Там постоянно фиксируют большое количество прилетов и вылетов авиации. В основном, идут поставки из-за рубежа, туда же отправляют раненых и убитых», — сказал Липовой.

Армия России при обнаружении большого количества иностранных бортов на аэродроме под Борисполем сразу же наносит удары.

«Эти удары позволяют вывести из строя иностранные самолеты, поражают складскую зону, куда поставляют боеприпасы, произведенные в Европе», — добавил Липовой.

Генерал добавил, что в Броварах также могло быть скопление большого количества украинских военных.

«Либо пункты управления дронами, либо складкие зоны. Раз туда был нанесен удар, значит, там были цели, связанные с ВСУ», — подытожил Липовой.

Российские войска поразили за сутки цеха производства и места хранения беспилотников ВСУ дальнего действия, объекты топливно-энергетической и транспортной инфраструктуры, склады горючего, используемые ВСУ. Потери ВСУ в результате действий российских группировок войск составили порядка 1295 военных за сутки.

 

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах