Примерное время чтения: меньше минуты
1756

Генерала Ивана Попова вновь отправили в СИЗО

Рамиль Ситдиков / РИА Новости
Москва, 28 февраля - АиФ-Москва.

Бывшего командующего 58-й армией генерал-майора Ивана Попова снова отправили в следственный изолятор, ужесточив меру пресечения. Соответствующее решение вынес Тамбовский гарнизонный военный суд.

Ранее Попову избрали меру пресечения в виде домашнего ареста. По версии прокуратуры, генерал выезжал в Москву, не имея на то разрешения. Также он был остановлен сотрудниками ГИБДД и отказался проходить медицинское освидетельствование.             

«Ходатайство военного прокурора удовлетворить, избрать в отношении Попова Ивана Ивановича меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца», – сказал судья.

Попов будет содержаться в ФКУ СИЗО-1 в Тамбовской области. 

Правоохранители подозревают Ивана Попова в хищении металлоконструкций, которые предназначались для защиты Запорожской области.

Ранее военный корреспондент Александр Сладков назвал дело генерала Суровикина «плохо пахнущим».

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах