Примерное время чтения: 1 минута
789

Генерал рассказал, откуда ВСУ запустили БПЛА на Подмосковье

Москва, 18 октября - АиФ-Москва.

За прошедшие сутки в сторону Московского региона противник запустил 512 беспилотников. Большую часть ликвидировали силы ПВО на дальних рубежах. 127 беспилотников было уничтожено в небе над Подмосковьем.

В эксклюзивном комментарии aif.ru председатель президиума общероссийской организации «Офицеры России», Герой России, генерал-майор Сергей Липовой отметил, что для атаки на Московский регион противник использует стартовые площадки в приграничных областях Украины.  

«Это традиционно приграничные регионы, которые примыкают к границе: Сумская, Харьковская, Днепропетровская области. Выпускают большое количество дронов, большая часть которых нейтрализуется при пролёте приграничных регионов», — сказал он. 

Собеседник издания объяснил, для чего противник организует массированные атаки дронов на российские регионы. 

«ВСУ ничего не могут сделать на поле боя, поэтому, чтобы показать, что они хоть что-то могут, организуют попытки массированных атак беспилотников, которые получают от своих хозяев из Европы. Чтобы ликвидировать эту угрозу, террористический потенциал противника ежесуточно уничтожается в виде складов, цехов, логистических центров, куда приходит это вооружение. Все это законные цели нашей армии», — добавил он. 

Ранее генерал-майор Липовой объяснил, откуда противник запускает беспилотники для атаки на Ленинградскую область.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах