Примерное время чтения: меньше минуты
664

Генерал Попов: французы, поляки и румыны служат снайперами в ВСУ

Сюжет Спецоперация РФ в Донбассе и на Украине
Москва, 31 октября - АиФ-Москва.

В рядах ВСУ служат целые расчёты снайперов, состоящие из иностранных наёмников, рассказал aif.ru заслуженный военный летчик, генерал-майор в отставке Владимир Попов.

«В рядах украинской армии сегодня много иностранных наёмников, которые служат в снайперских расчётах. Есть целые группы, состоящие из боевиков одной национальности», — отметил Попов.

По его словам, есть расчёты молдавские, румынские, французские, немецкие, состоящие из наёмников из Африки и Латинской Америки, а также из канадцев с украинскими корнями.

«Но больше всего поляков», — отметил генерал-майор.

Ранее Попов рассказал о немецких снайперах в рядах ВСУ.

Напомним, командир спецназа «Ахмат» с позывным «Аид» сообщил, что в зоне СВО ведётся охота на расчёт немецких снайперов. Он также рассказал, что в Германии распространяют листовки с объявлением о наборе в иностранный легион и с призывами взять реванш над русскими за поражение во Второй мировой войне.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах