Стрельба в аэропорту Форт-Лодердейл во Флориде
Сюжет Стрельба в аэропорту Форт-Лодердейл во ФлоридеВ результате стрельбы в зале выдачи багажа второго терминала аэропорта Форт-Лодердейл/Холливуд в штате Флорида погибли пять человек, 13 получили ранения и были госпитализированы.
Как сообщила мэр Форт-Лодердейла Барбара Шериф, стрелок был задержан сотрудниками правоохранительных органов и данных о других стрелках нет.
Американский сенатор Билл Нельсон со ссылкой на свои источники во Флориде назвал имя стрелявшего. Предположительно мужчину зовут Эстебан Сантьяго, передает телеканал CNN. Это латиноамериканец примерно 35 лет.
По словам Нельсона, эту информацию он получил от сотрудников спецслужб, принимавших участие в спецоперации в аэропорту. Они сообщили, что при стрелке имелись военные документы — впрочем, пока не установлено, подлинные ли они.
Что касается мотивов стрелявшего, то на данный момент у правоохранительных органов есть две версии — психические проблемы задержанного и терроризм.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть