Сотни фермеров-протестантов в центре Мадрида
21 февраля из пяти городов королевства: Торрехон-де-ла-Кальсады, Арганды-дель-Рей, Робрегордо, Эль-Эспинар (Сеговия) и Гвадалахары выдвинулось по одной колонне фермеров на тракторах. Конечная точка манифестации – Министерство сельского хозяйства, рыболовства и продовольствия Испании в Мадриде. У ворот города Пуэрте-де-Алькала в ожидании собрались пешие аграрии – они агрессивно настроены, происходят конфликты с полицией. Бастующие принесли с собой плакаты, выкрикивают профсоюзные лозунги и звонят в коровьи колокольчики.
Несогласные с конкурентной сельскохозяйственной политикой в Испании фермеры уже 16 дней выражают свой протест, блокируя дороги по всей стране. Из-за проходящей акции в городе перекрыта центральная часть, местным жителям рекомендуют пойти пешком, потому что движение общественного транспорта заблокировано или изменены схемы маршрутов.
Известно, что министр сельского хозяйства Испании Луис Планас организовывал встречу с аграриями, но недовольство по стране только усиливается, а манифестации продолжаются.
Кадры заблокированного фермерами Мадрида смотрите в фотоленте aif.ru.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть