Лесные пожары в Свердловской области
Власти объявили режим ЧС еще в нескольких поселках Свердловской области из-за пожаров. По данным МЧС, в настоящее время продолжают действовать 53 лесных пожара, огнем охвачено более 33 тысяч гектаров леса. Сразу в нескольких поселках и деревнях разных муниципалитетов в субботу началась эвакуация жителей. Борьбу с природными пожарами в регионе ведут более 2,5 тысячи специалистов.
Продолжается горение леса в районе поселка Исеть. Для оказания помощи в местной администрации ведется сбор добровольцев и их распределение по участкам. В связи с сильным задымлением Госавтоинспекция ограничила движение транспорта с 24 по 46 километр автодороги Верхняя Пышма- Невьянск, въезд и выезд в населенные пункты Мостовское и Ольховка.
Ранее режим ЧС был также введен в Режевском городском округе, где лесной пожар перекинулся на склады. По данным МЧС, сгорели два склада, спасатели не допустили распространение огня на три складских строения. Помимо этого, режим ЧС действует на территории всех лесов Свердловской области. Для профилактики возникновения лесных пожаров до 10 мая приостановлен сезон весенней охоты, с 6 мая запрещено посещение ряда природных и лесных парков, заказников.
Борьбу с пожарами в Свердловской области смотрите в фотоленте aif.ru.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть