Коллегия присяжных заседателей вынесла обвинительный вердикт всем фигурантам уголовного дела о поставках кокаина из Аргентины в РФ и европейские страны, но признала их заслуживающими снисхождения, сообщает ТАСС.
Судебное заседание перенесено на 16 декабря для обсуждения последствий вердикта.
Во время прения сторон обвинение просило признать всех подсудимых виновными и считать вину доказанной. Адвокаты требовали оправдания для всех подсудимых.
Дорогомиловский суд и коллегия присяжных начали слушание дела о поставках кокаина в ноябре 2020 года. Все фигуранты свою причастность к преступлению отвергали. Интересы подсудимых представлены адвокатами по назначению.
В августе, напомним, Солнцевский суд Москвы, который начал рассматривать громкое дело о контрабанде кокаина из Аргентины, передал материалы в Дорогомиловский суд.
Чемоданы с наркотиком, весом почти 400 кг, обнаружили в посольстве РФ зимой 2018 года. Кокаин заменили на муку, а к чемоданам прикрепили GPS-трекеры, чтобы задержать преступников, когда они придут за грузом.
В аэропорту «Внуково» задержали двоих граждан РФ, проглотивших 1 кг кокаина
«Катя с кокаином». В Испании всех русских женщин назвали проститутками?
«Безденежье, попойки и кокаин». Отзывы на «Вертинского» Авдотьи Смирновой
Полиция Бразилии обнаружила 1,3 тонны кокаина в бизнес-джете из Турции