Примерное время чтения: 1 минута
1921

Эрмитаж может запретить фотосессии после инцидента с посетителями

Aleksey Smyshlyaev / www.globallookpress.com
Москва, 23 марта - АиФ-Москва.

В Эрмитаже могут ограничить возможность проведения фотосессий из-за некорректного поведения посетителей. Об этом стало известно из официального Telegram-канала музея.

В сообщении отмечается, что проведение фотосессий — это одна из услуг, которая позволяет музею получать доход и поддерживает систему льгот и уровень цен на билеты.

«Эрмитаж с радостью дарит своим гостям незабываемые впечатления, но мы не можем допустить, чтобы эта возможность использовалась в коммерческих целях. Если количество желающих воспользоваться услугой для личной выгоды будет увеличиваться, мы будем вынуждены ограничить её», — говорится в сообщении.

Накануне две посетительницы Эрмитажа пожаловались на то, что их не пустили в музей в нарядной одежде. Девушки записали на видео разговор с кассиром, который посчитал их наряд неуместным для посещения музея.

По мнению женщины, посетительницы хотели сделать профессиональную съёмку, которая стоит 10 тысяч рублей. При этом посетительницы утверждают, что были одеты как обычно, и у них не было профессионального оборудования или вещей для переодевания.

В музее разрешено проводить любительскую фото- и видеосъёмку, за исключением мест, где это запрещено. Согласно правилам музея, к костюмированной съёмке относится фотографирование участников в торжественной одежде, соответствующей обстановке парадных и экспозиционных залов музея.

Оцените материал

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах