Примерное время чтения: 2 минуты
231

Экспортеры Москвы назвали приоритетные международные выставки 2026 года

Пресс-служба Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы / mos.ru
Москва, 17 декабря - АиФ-Москва.

На сайте столичной программы Made in Moscow завершилось голосование, в ходе которого московские экспортеры определяли приоритетные международные отраслевые мероприятия на следующий год. Как сообщается на официальном портале мэра и правительства столицы, частникам было предложено выбрать из 229 зарубежных выставок либо внести собственные предложения.

Перечень охватывал события для представителей 11 отраслей, включая ИТ-сектор, креативные индустрии, производителей оборудования и электроники, а также компаний пищевой и строительной промышленности.

Заместитель Мэра Москвы Наталья Сергунина сообщила, что наибольший интерес у бизнеса вызвали Объединенные Арабские Эмираты, Китай, Индия и Казахстан. По ее словам, внимание брендов также привлекли страны Африки, а результаты опроса станут основой плана деловых мероприятий на 2026 год.

Город возьмет на себя расходы на аренду площадок, застройку и оформление коллективного стенда Made in Moscow, организацию переговоров с потенциальными партнерами, услуги переводчиков и иные сопутствующие затраты.

Заместитель Мэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов отметил, что по поручению мэра продолжается развитие международного сотрудничества и оказывается комплексная поддержка экспортно ориентированным компаниям - от аналитики перспективных рынков до организации участия в бизнес-миссиях и выставках, что способствует выходу предприятий на новые рынки и заключению международных контрактов.

Первая делегация при поддержке Московского экспортного центра готовится к участию в международной выставке пищевой продукции Gulfood, которая пройдет в январе в ОАЭ. Московские бренды будут представлены на ней в четвертый раз. По итогам трех предыдущих выставок столичные компании заключили 36 экспортных контрактов на сумму более двух миллиардов рублей.

Также в начале года запланировано мероприятие для промышленного сектора — «Иннопром. Саудовская Аравия», выезд на которое организует центр поддержки экспорта, промышленности и инвестиционной деятельности «Моспром».

Подобрать подходящее международное мероприятие и подать заявку на участие можно на единой платформе Made in Moscow.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах