Примерное время чтения: 1 минута
1029

Эксперты: россияне откладывают покупку жилья из-за ретроградного Меркурия

Москва, 25 марта - АиФ-Москва.

Многие россияне предпочитают не совершать сделки с недвижимостью во время ретроградного Меркурия и коридоров затмений, опасаясь неудач или ошибок в документах. Об этом сообщает URA.RU со ссылкой на пресс-службу застройщика «Страна Девелопмент». 

Компания провела опрос среди клиентов, результаты которого показали, что 45% замужних женщин и 32% разведённых мужчин старше 45 лет учитывают астрологические факторы при покупке жилья.

По данным застройщика, значительная часть покупателей сверяется с лунным календарём не только при планировании повседневных дел, но и перед крупными приобретениями. Так, многие стремятся оформлять сделки во время растущей Луны, а в полнолуние предпочитают делать инвестиции. Веря в «энергию роста», они считают, что первая неделя после новолуния особенно благоприятна для крупных покупок.

Согласно результатам исследования, более 40% потенциальных покупателей недвижимости проявляют интерес к астрологии, а 28% опрошенных предпочитают дождаться удачного транзита перед подписанием договора. При этом женщины чаще мужчин учитывают влияние планет и уделяют больше внимания астрологическим нюансам.

Ранее специалист по фэн-шуй и астрологии из Гонконга Тьерри Чоу рассказал, какие знаки зодиака смогут заработать много денег в год Змеи. 

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах