Примерное время чтения: меньше минуты
582

Эксперт Рамм заявил, что ВС РФ взяли в котел боевиков «Азова» в ДНР

Сергей Бобылев / РИА Новости
Москва, 21 октября - АиФ-Москва.

12-я бригада специального назначения «Азов»* оказалась в локальном мини-котле в районах Нововодяново, Марьевки и Петровки. Об этом сайту телеканала «Звезда» рассказал эксперт Алексей Рамм.

По его словам, противник находится между двумя группировками российских войск. Рамм сравнил такую тактику с работой жерновов и отметил, что борьба за локальные карманы не является основной задачей.

Он допустил, что столкновение с 12-й бригадой может замедлить общий темп продвижения, а украинские подразделения могут попытаться отойти. По его словам, для вывода «Азова» уже подтягивается 21-я бригада общественного порядка.

Эксперт также обратил внимание на большое количество украинских подразделений в районе Доброполья, значительная часть которых относится к беспилотным формированиям, тогда как основные резервы скованы на краснолиманском направлении. Доставить эти силы в район Доброполья противнику будет сложно, что ограничивает возможности ВСУ по усилению группировки.

Ранее боец «Спарты» рассказал о ликвидации боевиков ВСУ в подземельях Доброполья.

* Террористическая организация, запрещенная в РФ

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах