Примерное время чтения: 2 минуты
165

Ефимов: завершена подготовка к строительству дороги на юге Москвы

Москва, 28 января - АиФ-Москва.

В районе Орехово-Борисово Южное специалисты завершили подготовку площадки для строительства новой внутриквартальной дороги. Как сообщил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Владимир Ефимов, объект соединит Каширское шоссе с Елецкой улицей. 

«В районе Орехово-Борисово Южное планируется строительство новой внутриквартальной дороги. Для связки Каширского шоссе с Елецкой улицей будет создан двухполосный Проектируемый проезд № 963 длиной более 800 метров, на нем установят современные остановки наземного городского транспорта. Прилегающую территорию благоустроят», – пояснил Ефимов. 

В дополнение к этому, будут реконструированы и проложены локальные подъезды к существующим объектам застройки, включая жилые комплексы и промышленные предприятия. По словам вице-мэра, общая длина будущей улично-дорожной сети превысит один километр. Завершение работ запланировано на 2027 год.

Новая дорожная сеть повысит транспортную доступность прилегающих территорий и создаст дополнительные удобные маршруты для автомобилистов в районе Орехово-Борисова Южного. Работы будут проводиться в рамках Адресной инвестиционной программы Москвы.

Как подчеркнул руководитель столичного Департамента строительства транспортной и инженерной инфраструктуры Василий Десятков, на данный момент строительная готовность объекта составляет 6%. Специалисты завершили подготовительные работы и сейчас занимаются устройством дождевой канализации и земляными работами для будущей дорожной сети.

В результате реализации проекта значительно улучшится внутриквартальная связность района и сократится необходимость выезда на крупные магистрали и улицы, уменьшив перепробег транспорта.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о планах по развитию дорожной инфраструктуры в Коммунарке и Южном Бутове. Работы будут проводиться на четвертом участке трассы Солнцево — Бутово — Варшавское шоссе, который простирается от станции «Новомосковская» Сокольнической линии метро до улицы Поляны. Завершение всех работ ожидается в следующем году. Реализация проекта улучшит транспортную доступность и внутриквартальную связность нескольких районов столицы. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах