Русский язык войдёт в учебные планы некоторых бразильских школ как иностранный с целью его продвижения. Об этом сообщили в Министерстве просвещения России.
В среду, 22 июля, между российской и бразильской сторонами состоялось онлайн-совещание, на котором обсуждалось двустороннее сотрудничество.
«В ходе встречи стороны договорились о продвижении русского языка как иностранного в Бразилии, а также его внедрении в учебные планы некоторых школ профильного национального ведомства», — гласит сообщение ведомства.
Также в департаменте национальной системы образования и международного сотрудничества подчеркнули значимость обмена педагогическим опытом.
Стороны также подтвердили интерес к продвижению совместных образовательных инициатив, включая сфере детского отдыха и среднего профессионального образования.
Выражение из 55 букв. Самое длинное слово русского языка: что оно значит
The Guardian опубликовал рецепт русского салата с репой и каперсами
В Польше мужчина ударил мальчика, говорившего в автобусе на украинском
На Украине учителя оштрафовали из-за мультфильма на русском языке