Замглавы думского комитета по образованию и науке Борис Чернышов направил письмо в Минпросвещения России с предложением заменить ЕГЭ на систему раннего выявления талантов, основанную на блокчейн-технологии, сообщает РИА Новости.
По мнению депутата, система федеральных образовательных стандартов ориентирована на теорию, а не на практику, поэтому проверить, насколько действительно способен ученик, практически невозможно.
Более оптимальным Чернышов считает раннее выявление талантов у ребенка с помощью трех компонентов - данных, полученных в результате профориентации, школьных оценок и социальной активности.
При этом анализировать полученную информацию, на основе которой будет решаться вопрос о поступлении в вуз без экзаменов, поможет блокчейн-технология, отмечает депутат.
Васильева высказалась о том, стоит ли делать ЕГЭ добровольным
Российские школьники смогут сдавать ЕГЭ по китайскому языку
В ЕГЭ по русскому языку добавят задание по пунктуационному анализу текста
Школьник, набравший 400 баллов за ЕГЭ, получил еще 100 за экзамен в МГУ
Путин:нужно найти «золотую середину» между академической и вузовской наукой