Примерное время чтения: 3 минуты
342

89% смоленских школ готовы к новому учебному году

Сюжет Образование: Ситуация в регионах
Фото Ксении Матвеевой

Смоленск, 21 августа - АиФ-Смоленск. О готовности образовательных учреждений Смоленской области к учебному 2013-2014 году 20 августа СМИ рассказали  полковник Владимир Волосач, врио начальника ГУ МЧС России по Смоленской области и главный государственный инспектор ркгиона по пожарному надзору полковник внутренней службы Владимир Войтулевич. 

Слева - Владимир Войтулевич, справа - Владимир Волосач. Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Смоленской области

Работать по вопросу подготовки школ области к новому учебному году пожарные инспекторы начали в июле. На данный момент из 394 общеобразовательных учреждений Смоленской области проверку прошло 351, что составляет 89% от общего числа. 

Полностью завершена проверка школ в 18 районах региона, остальные должны пройти ее до 28 августа.

                                                                         
Безопасность на каникулах:
Спасатели разыграли мини-спектакль на воде

«При проведении проверок обращалось особое внимание на состояние путей эвакуации, на обеспечение и работоспособность средств автоматической пожарной сигнализации и управления эвакуации людей при пожаре, - рассказал Владимир Войтулевич, главный государственный инспектор Смоленской области по пожарному надзору, заместитель начальника ГУ МЧС Росси по Смоленской области - начальник управления надзорной деятельности. - Поэтому хочется с удовлетворением констатировать: общеобразовательные учреждения Смоленской области готовы к учебному году».  

Также Волосач и Войтулевич сообщили, что со второго по 10 сентября в школах региона сотрудники МЧС проведут традиционную «Декаду безопасности детей», главная цель которой - напомнить ребятам после каникул основные правила противопожарной безопасности.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах