Примерное время чтения: 2 минуты
294

Почти 8% выпускников не смогли сдать ЕГЭ по математике

Сюжет ЕГЭ-2013

Москва, 14 июня – АиФ-Москва. 7,6% выпускников не преодолели минимального порога в 24 балла, установленного для Единого государственного экзамена (ЕГЭ) по математике в 2013 году.

«В случае, если выпускником не преодолен минимальный порог, пересдать ЕГЭ по этому предмету можно будет 19 июня или в другой резервный день по решению ГЭК региона. Однако для этого выпускник должен преодолеть минимальный порог ЕГЭ по русскому языку», - говорится в сообщении пресс-службы Рособрнадзора.                                                              

Эти данные будут скорректированы по итогам пересдачи экзамена. Напоминаем, что результаты ЕГЭ по математике влияют на получение аттестата.

100 баллов ЕГЭ по математике набрали более 500 выпускников. Комиссия Рособрнадзора по сопровождению проведения единого государственного экзамена приняла решение о выборочных перепроверках высокобалльных и 100-балльных работ в 14 субъектах РФ, среди которых все регионы Северо-Кавказского федерального округа, Брянская область, Республика Башкортостан.                                                               

ЕГЭ по математике выпускники сдавали 3 июня. Для того, чтобы пройти минимальный порог в 24 балла, выпускник должен решить хотя бы 5 заданий части «В», чтобы экзамен был засчитан.

Ранее стало известно, что 2,2% выпускников российских школ, по предварительным данным, не преодолели минимальной границы в 36 баллов на Едином государственном экзамене (ЕГЭ) по русскому языку.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах