Примерное время чтения: 4 минуты
4200

Студенты смогут бесплатно посещать московские катки в Татьянин день

Москва, 23 января - АиФ-Москва.

Правительство Москвы совместно с Минобрнауки России в День российского студенчества 25 января дарят студентам возможность бесплатно кататься на катке в Парке Горького и других ледовых площадках города. Плата будет взиматься только за прокат коньков.

Главное торжество в честь Дня студента запланировано на Красной площади. В 17:00 Команды лучших студентов из десяти федеральных округов покажут на льду специально подготовленные номера. Поздравить учащихся вузов всей страны на Красную Площадь приедет зампред российского правительства Ольга Голодец. Вести праздничное мероприятие будет российская чемпионка в фигурном катании Ирина Слуцкая, а с 19:00 каток откроется для студентов.

Второе мероприятие, приуроченное к Татьяниному дню, пройдет в Парке Горького. В час дня начнется матч звезд студенческого хоккея, в котором примут участие учащиеся вузов из Москвы и регионов, а также олимпийские чемпионы по хоккею. На льду хоккейной площадки в центре парка встретятся сильнейшие студенты-хоккеисты, представляющие ведущие студенческие лиги городов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Тамбова, Новосибирска, Казани, Магнитогорска, Омска. Награды чемпионам вручит Министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов.

Фото: Официальный портал Мэра и Правительства Москвы

 

Получить Приглашения для бесплатного катания на двух площадках (хоккейная – ЦПКиО им. Горького и ГУМ-каток) можно в Российском студенческом центре по адресу: г. Москва, ул. Николоямская, дом 11, тел +7(495)9152810.

Правительство Москвы также устраивает праздничные программы на других ледовых площадках города. При предъявлении студенческого билета, учащиеся смогут кататься под аккомпанемент любимых групп, участвовать в различных конкурсах и развлекательных мероприятиях.

Список катков

1. В парке Красная Пресня дискотека будет прямо на льду «Ай да катка». Главный девиз вечеринки – «Сдал сессию – супергерой!», поэтому гостей приглашают приходить в костюмах известных супергероев. Всех студентов в этот вечер ждут конкурсы и эстафеты с подарками от парка и «геройская» анимационная программа. Начало в 17:00. Вход для студентов свободный, для всех Татьян – скидка 50% на билеты на каток. Время работы катка с 11:00 до 23:00.

2. На историческом катке в парке Победы на Поклонной горе для студентов пройдет праздничный концерт молодых музыкантов. Выступят группы «Переход», Swim, «Анимация», A LA Ru, «Кленовый Сироп», Flare, Иван Чабанов (участник шоу «Голос»), Favorite In X, NA_FA и др. Ребята исполнят известные песни прошлых лет в современной аранжировке. Гостей также ждут выступление stand-up-артистов, DJ-сеты, сюрпризы и подарки для Татьян и учащихся вузов. Праздничное мероприятие стартует в 15:00 и продлится до 21:00. Каток будет работать в обычном режиме и принимать всех желающих покататься на коньках с 10:00 до 22:00. Также 25 января в парке пройдет бесплатный мастер-класс по живописи для детей и взрослых. Взрослым ученикам покажут, как рисовать акварелью, а детям – смешанные техники в изобразительном искусстве, например когда используется пастель и делается коллаж. Начало мастер-класса в 15:30 на площадке у катка.

3. В парке Кузьминки с 12:00 до 16:00 пройдут спортивные соревнования «Зимние забавы». Участникам придется пройти пять этапов, включающих бег на скорость, зарядку, хоккей с мячом, метание снежков в цель и эстафету с препятствиями. Перед началом соревнований и в перерывах между этапами будет представлена культурно-развлекательная программа для гостей парка. К участию в состязаниях приглашают не только студентов, но и все семьи района Кузьминки. Каток в парке будет работать с 11:00 до 22:00.

4. В парке Фили для студентов выступит группа «Шафер-шоу» и пройдут розыгрыши и конкурсы с призами. Начало в 14:00. Вход свободный для всех.

5. В Измайловском парке главные развлечения будут организованы на новой площадке проекта Sport of the day. Теперь там можно поиграть не только в айсшток (керлинг), но и в другие необычные игры – шаффлборд, жульбак, новус и корнхол. В День студента с 14:00 на площадке будут работать профессиональные инструкторы, которые расскажут об истории этих игр и покажут всем желающим, как правильно играть. В 17:00 на катке пройдет танцевальный мастер-класс по фигурному катанию, а в 18:00 начнется дискотека. Как всегда по выходным, каток будет работать с 11:00 до 22:00 с техническим перерывом с 16:00 до 17:00.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах