Примерное время чтения: 2 минуты
704

Ливанов: важно, чтобы выпускники из Донбасса смогли продолжить учебу

Москва, 26 декабря - АиФ-Москва.

Выпускники школ из самопровозглашенных Донецкой и Луганской республик должны иметь возможность получить высшее образование в России, заявил глава Министерства образования и науки РФ Дмитрий Ливанов в интервью газете Известия.

Ливанов подчеркнул, что в ДНР и ЛНР живут люди, «тесно связанные с Россией культурными и кровными узами». Между тем, выпускники школ в этих регионах сегодня оказываются в сложной ситуации, поскольку система образования в них частично разрушена, а возможностей поступать в вузы Украины у них немного.

«Мы считаем нашей задачей — вместе с коллегами по правительству — сделать все для того, чтобы дети и молодежь, которые живут на этой территории, получали полноценное образование и имели возможность его продолжить, если они завершают один из уровней в этом учебном году. В частности, важно, чтобы выпускники школ смогли продолжить обучение в российских вузах», - заявил Ливанов.

На вопрос о том, будут ли абитуриентам из ДНР и ЛНР предоставляться какие-либо льготы при поступлении Ливанов ответил, что эта тема пока находится в стадии проработки.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах