Примерное время чтения: 1 минута
854

Больше россиян в этом году поехали учиться в США

Владимир Федоренко / РИА Новости
Москва, 18 ноября - АиФ-Москва.

Доклад неправительственного Института международного образования «Открытые двери – 2014» был представлен в Вашингтоне, пишет ТАСС.

Андрей Сидорчик.

В документе сказано, что в текущем году число иностранных студентов, обучающихся в США, выросло ан 8% и достигло 886 тысяч человек. Почти треть от этого числа – студенты из Китая. Немного меньше студентов приехали из Индии и Южной Кореи. Россия в рейтинге оказалась ниже первой двадцатки. В США в этом учебном году числится 5138 российских студентов. В прошлом году их было 4898.

Большинство иностранцев предпочти Нью-Йоркский университет, Университет Южной Калифорнии, Иллинойсский университет в Урбане-Шампейне и Колумбийский университет.

Кстати, в докладе также сказано, что 289,5 тысяч американцев в этом учебном году уехали учиться за границу. Большая часть из них предпочти получить образование в Великобритании, но популярностью пользовались также ЮАР, Дания и Южная Корея.

Вернуть умы. Как предотвратить отток перспективной молодёжи

За 8 месяцев 2014 г. из России эмигрировали более 200 тыс. человек - больше, чем за любой год с начала 2000-х, пишет Агентство «Блумберг». И в числе тех, кто покидает страну, особенно много молодых учёных. Подробнее.

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах