Примерное время чтения: 1 минута
579

Бюджет видеонаблюдения на ЕГЭ составит 600 млн рублей

Сюжет ЕГЭ-2014

Москва, 21 апреля — АиФ-Москва. Кабинет министров РФ выделит на контракт по установке систем видеонаблюдения на время проведения единого государственного экзамена  600 миллионов рублей, сообщает РИА Новости.

Поставщиком услуг по трансляции видеосигнала в Сеть, сбору и хранению полученных записей выступит компания «Ростелеком».

«Видеокамеры будут установлены в местах приёмки, хранения и выдачи экзаменационных материалов, аудиториях обработки экзаменационных материалов, пунктах проверки заданий, местах работы конфликтных комиссий. В пунктах проведения экзаменов видеокамеры будут установлены в аудиториях, в которых проводится экзамен, а также в штабе пункт. Финансовое обеспечение государственного контракта на указанные виды услуг составляет 600 миллионов рублей с учётом налога на добавленную стоимость», — отмечается в сообщении, опубликованном на правительственном сайте.

Для закупки систем наблюдения будут выделены средства, предусмотренные в бюджете на «создание единой информационной системы сферы образования». Записи, полученные в процессе сдачи ЕГЭ, будут храниться в течение трёх месяцев.

Согласно сообщению на сайте кабмина, для съемки единого госэкзамена будут использовано оборудование, приобретенное для проведения наблюдения на президентских выборах.

ЕГЭ устно. Как всё-таки будут сдавать экзамены?

Глава Минобрнауки Дмитрий Ливанов выступил с неожиданным заявлением: ЕГЭ по гуманитарным предметам в следующем году может стать устным. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах