Примерное время чтения: 1 минута
840

Московских психологов переаттестуют после стрельбы в школе в Отрадном

Сюжет Реакция общества на инцидент со стрельбой в московской школе №263
Роман Кульгускин / АиФ

Москва, 6 февраля – АиФ-Москва. Дополнительная аттестация всех психологических служб пройдет в Москве после стрельбы в школе столичного района Отрадное, которую открыл старшеклассник.

Об этом в четверг сообщает Интерфакс со ссылкой на мэра Москвы Сергея Собянина. Градоначальник отметил, что на сегодняшний день почти в каждой школе работает профессиональный психолог.

«Правда, психолог никаких отклонений у этого паренька не заметил и никаких мер не принял», - добавил Собянин.

По словам мэра Москвы, аттестация и дополнительное обучение психологов будут проходить на базе Московского городского психолого-педагогического университета.

Что произошло в школе № 263 в Отрадном?

Ученик старших классов школы № 263 в столичном районе Отрадное пришел в учебное заведение 3 февраля около полудня. По версии следствия, угрожая охраннику школы ружьем, он отвел его в кабинет биологии, где шел урок у учеников 10 класса.

В коридоре преступник ранил одного из учителей, который позднее скончался от полученного ранения. Когда к школе прибыл наряд полиции, который успел вызвать охранник, стрелок через окно открыл по ним огонь, убив одного полицейского и ранив другого. Правоохранители возбудили уголовное дело, стрелку назначена психолого-психиатрическая экспертиза, после которой будет решен вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах