Крымские десантники незаметно проникли в село Бессаловка Сумской области и в течение двух недель вводили в заблуждение контролирующих данный участок украинских военных. Об этом сообщил командир штурмовой группы ВС РФ с позывным «Папай».
«Наша группа получила задачу занять населённый пункт – Бессаловку. Нам дали точку, мы должны были закрепиться, зачистить опорный пункт и ждать атаки противника, удерживая территорию», – приводит его слова Минобороны России.
Он также отметил, что российские военные уничтожили группу ВСУ, находившуюся в опорном пункте на окраине села.
«Мы зашли туда тихо, ВСУ нас не заметили. Как только оказались на месте – сразу же отработали по ним. Зашли незаметно, отработали, провели две недели в засаде – и они до конца так и не догадались, что мы в селе», – добавил десантник.
Ранее Минобороны сообщило об освобождении села Бессаловка в Сумской области.
МО сообщило об освобождении двух сел в Днепропетровской и Сумской областях
Центральная больница Сум переполнена ранеными солдатами ВСУ
Коц: в Сумах ТЦК прикрылся живым щитом, переехав в подвал пятиэтажки
Берем Сумы в котел: генерал Липовой рассказал о продвижении армии