Примерное время чтения: 1 минута
947

Депутат Иванов призвал признать иноагентами всех музыкантов «Порнофильмов»

Москва, 15 июля - АиФ-Москва.

Всех музыкантов группы «Порнофильмы» необходимо признать иноагентами и экстремистами. Такое мнение в беседе с NEWS.ru высказал депутат Брянской областной думы, глава движения «Россия Православная» Михаил Иванов.

Парламентарий отметил, что через песни участники группы пропагандируют ненависть и деструктивные ценности. Он напомнил, что  лидер группы «Порнофильмы» Владимир Котляров* внесен в реестр иностранных агентов еще в сентябре 2023 года. Причиной стала антироссийская деятельность.

«Теперь мы видим, что вся группа действует в том же духе. Поэтому логично внести в реестр иноагентов, а также экстремистов всех участников коллектива. Нельзя допустить, чтобы подобные элементы продолжали отравлять сознание молодежи», — считает Иванов.

Он призвал очистить культурное пространство России от деструктивного влияния. По словам депутата, в случае с этой группой деструктивно на молодежь влияет уже ее название.

Ранее стало известно, что 2-й Западный окружной военный суд заочно приговорил писателя Бориса Акунина**  к 14 годам колонии.

*Признан в РФ иностранным агентом. 

** Физическое лицо, внесенное в России в список иностранных агентов и в список террористов и экстремистов

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах