Аргументы и Факты
16+
Федеральный АиФ
Аргументы и Факты
16+
Федеральный АиФ
Примерное время чтения: 1 минута
7910

Дандыкин сказал о начале масштабного наступления ВС РФ по трем направлениям

Дмитрий Григорьев / АиФ
Москва, 27 июля - АиФ-Москва.

Прорыв Вооруженных сил РФ на трех направлениях может быть предвестником летне-осеннего наступления российских войск. Об этом корреспонденту aif.ru сообщил военный эксперт, капитан 1 ранга запаса Василий Дандыкин.

Ранее военкоры сообщали, что российская армия провела одновременный прорыв в трех стратегически важных населенных пунктах. Уточнялось, что речь идет о Красноармейске (Покровск - украинское название), Купянск и Степногорск.

«Это разные направления, но они все равно где-то рядышком находятся. Я думаю, что это предвестие начала летнее-осеннего или ранне-осеннего наступления. Так или иначе, я считаю, что мы в ближайшие недели увидим уже более ощутимое продвижение наших войск по освобождению территорий. Я имею в виду Запорожскую область, ДНР и так далее. Конечно, и Херсонская область», - сказал собеседник издания.

Российские войска заставляют Вооруженные силы Украины покидать свои позиции в Часовом Яре. Военный блогер, доброволец бригады «Эспаньола» Алексей Живов рассказал aif.ru о продвижении ВС РФ в населенном пункте, а также о значении города.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах