Примерное время чтения: 1 минута
472

Дандыкин: бойцы ВСУ прячутся в подземных тоннелях из-за страха перед БПЛА

Сергей Бобылев / РИА Новости
Москва, 10 октября - АиФ-Москва.

Боевики ВСУ роют подземные тоннели в зоне спецоперации, чтобы прятаться от российских беспилотников, сообщил в беседе с aif.ru военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин.

Напомним, ранее российские военные обнаружили подземные тоннели ВСУ, протяженностью около 700 метров. Боевики вырыли подземный ход на константиновском направлении в ДНР, он пролегал через всю лесополосу. 

Дандыкин отметил, что история с применением в зоне боевых действий тоннелей не новая, такой способ активно использовали еще в 19 веке. 

«ВСУ могли вырыть тоннель уже в ходе боевых действий, не обязательно они выбрали действующую коммуникацию. Однако российские военные сейчас довольно легко их могут выявить, с помощью специальных устройств. На самом деле, происходящее можно назвать “земляным” конфликтом, потому что на воздухе боевикам ВСУ очень плохо от наших дронов», - сказал эксперт.

Специалист добавил, что у ВСУ есть способности к «закапыванию».

Ранее Дандыкин сообщил, что удар русских ракет у Чернигова сорвал подготовку штурма Брянска.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах