Примерное время чтения: 4 минуты
235

Благотворительный пробег в поддержку детей с синдромом Дауна пройдет 31 мая

"Спорт во благо"

Москва, 19 мая – АиФ-МоскваБлаготворительный пробег «Спорт во благо» и в поддержку детей с синдромом Дауна состоится 31 мая 2014 года в Главном Ботаническом саду им Н.В. Цицина PAН.

На старте ожидаются не меньше тысячи участников всех возрастов – ведь это не только спортивный, но и семейный праздник, где подходящие соревнования и развлечения найдутся для всех. Опытных спортсменов ждет забег на 10 км. Любители смогут проверить свои силы в дистанции 5 км. Большие и маленькие участники с фантазией и чувством юмора приглашаются на костюмированный забег ФанРан. Корпоративные команды посоревнуются в эстафете 4 на 300 м. Особые возможности будут у самых юных бегунов - для них предусмотрены три вида дистанций на 50 м, 300 м и 600 м и специальная детская корпоративная эстафета.

Также всех участников ждут: чиповая система фиксации результатов MYLAPS ProChip и профессиональная команда судей 3sport, яркая развлекательная программа для взрослых и детей, мороженое от организатора компании «Айсберри», награды для победителей и призы для всех – в том числе, и особый приз от Семена Семина, маленького сына Эвелины Бледанс и Александра Семина. Среди приглашенных - Ричард Бондарев, ведущий детских передач на канале «Карусель», исполнитель роли знаменитого Бериляки, научившего читать тысячи девочек и мальчиков.

Все средства, собранные на пробеге, будут направлены на программы раннего развития для маленьких подопечных фонда «Даунсайд Ап».

Регистрация участников проходит до 24 мая на сайте акции.

«Спорт во благо» - инициатива благотворительного фонда «Даунсайд Ап», 17-й год помогающего детям с синдромом Дауна в России. Проект – лауреат первой премии «Спортивная Россия-2014». Мероприятия входят в список самых известных спортивных благотворительных событий нашей страны. За последние три года к участию в проекте «Спорт во благо» присоединились несколько регионов, 306 СМИ федерального и регионального значения осветили проект, 8920 человек приняли участие в мероприятиях и более 53 млн рублей было собрано на программы для людей с синдромом Дауна.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах