Примерное время чтения: 3 минуты
280

Все в сад! Именные деревца снова появятся в «Сокольниках»

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 17. Начнёт ли Киев разбирать баррикады? 23/04/2014
Евгений Биятов / РИА Новости

Зелёным «лёгким» - жизнь!

Весну встречаем добрыми делами - такой призыв просто крутится на языке. Москвичи заждались, соскучились по тёплому солнышку, по запаху земли, по зелени. И приятнее всего сад создавать своими руками.

Впервые зелёный марафон стартовал здесь осенью 2012-го как отклик на беду, которую принёс ледяной дождь. Лесной массив «Сокольников» значительно поредел - деревья высох­ли, и их пришлось вырубить.

На экомарафоны подлатать «лёгкие» города с тех пор приходят целыми семьями - вместе веселее, и важность момента детишки чувствуют по-особому.

И музыка в саду

В рамках нынешней акции планируется создать «Сад молодых семей», который украсят более трёхсот кустарников. Новый сад расположится на Богородском шоссе. Он вернёт прекрасный облик скверу, где так любят парковаться автомобилисты. В преобразившемся саду снова можно будет гулять.

Приобрести саженцы все желающие смогут по низким рыночным ценам непосредственно в «Сокольниках». Льготники всё необходимое для посадки получат бесплатно (количество саженцев для льготников ограниченно). Для этого надо будет просто прийти в парк пораньше. Каждому участнику экомарафона будет вручён памятный сертификат с координатами посадки саженца.

На главном входе будет доступна вся информация о местах, выделенных под посадку растений в этом году. Начало мероприятия - в 12.00.

В связи с тем, что в этом году «Укоренись в парке» проводится на пасхальной неделе, на Фонтанной площади все желающие смогут насладиться пением Государственной хоровой капеллы России им. А.  А. Юрлова. Кроме того, организуют экологические мастер-классы для детей и взрослых (с 14.00 до 17.00) и интерактивную программу группы «Талица».

Акция продолжится и 27 апреля на новой территории «Сокольников» - в парке «Акведук». С 12.00 до 15.00 там пройдёт субботник по посадке ив у Яузы. В будущем это место приобретёт лирические пейзажные черты.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах