Примерное время чтения: 6 минут
259

Планы на добро: увидеть Индию и приготовить благотворительный ужин

АиФ.ru и Добро Mail.Ru в еженедельной рубрике «Планы на добро»  рассказывают о благотворительных проектах, в которых может принять участие каждый – в качестве волонтера или просто гостя.   

Посетить Пасхальную ярмарку и помочь ребенку с пороком сердца

13 апреля Фонд «Помоги.орг» приглашает на благотворительную ярмарку, которая пройдет у Храма св. Косьмы и Дамиана в Шубине. Здесь можно будет купить красивые и полезные изделия ручной работы — мыло, дизайнерские украшения и открытки, цветы и игрушки, которые приготовили для продажи друзья и волонтеры фонда.

Все вырученные в этот день средства будут направлены на оплату операции на сердце 3-х месячного Роберта Плиева.

Приходите к 12.00 по адресу: Столешников переулок, д. 2-4, строение 15.

Фото предоставлено проектом Добро Mail.ru

Увидеть Индию и помочь малообеспеченным людям

С 16 по 27 апреля Ассоциация благотворительных фондов «Пища Жизни» и Союз журналистов России приглашают посетить персональную выставку фотографа и путешественника Олега Сингареева «Просто Индия». Здесь будут представлены свыше ста работ автора о быте, повседневной жизни индийцев, древней архитектуре, традициях и культуре этой удивительной страны.

А 27 апреля в 12-00 состоится продажа самых интересных работ автора. Все вырученные средства будут направлены на проект фонда помощи малообеспеченным гражданам «Пища жизни», который с 1988 года занимается простым, но очень важным делом — кормит людей.

Место проведения: Фотоцентр, м. Кропоткинская, Гоголевский б-р, д. 8, с 11.00 до 19.00 (понедельник выходной)

Фото предоставлено проектом Добро Mail.ru

Стать футбольным болельщиком и поддержать детей-сирот

19 апреля в 16.00 фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам» приглашает на «Кубок дружбы» — четвертый турнир по мини-футболу среди воспитанников детских домов.

В этом году в турнире участвуют ребята из шести учреждений Московской и Орловской областей. Для них турнир — очень важное событие, шанс проявить себя, выбраться за пределы детского дома и встретиться со своими кумирами — кубки на турнире вручают футбольные звезды, игроки российской сборной по пляжному футболу, чемпионы мира.

Для подготовки к матчу фонду нужны помощники. Если вы умеете рисовать плакаты болельщиков и готовы организовать игры для гостей, присоединяйтесь!

Или приходите на матч в качестве зрителя по адресу: м. Сокольники, Олений вал, д. 3, стадион «Спартак», поддержите юных спортсменов и просто хорошо проведите время. Для болельщиков организаторы приготовили развлекательное шоу и мастер-классы.

Куратор: Полина Устинова, 89104059507 (звонить до 19.00), mmacho2@yahoo.com

Фото предоставлено проектом Добро Mail.ru

Собрать «Коробку храбрости»

Фонд «ОРБИ» просит помочь собрать игрушки для маленьких пациентов, Морозовской детской клинической больницы. «Коробки храбрости» — небольшие ящички с мелкими сувенирами, поддержат ребенка и помогут отвлечь от боли во время неприятных процедур и осмотров.

Давайте поможем детям стать настоящими храбрецами и преодолеть страх вместе с любимой игрушкой! Привозить подарки можно по адресу: Москва, ул. ПроспектВернадского, дом 37 корпус 2, офис 65; или заказать и оплатить их в интернет-магазине, указав для доставки этот адрес. О планах помочь, пожалуйста, сообщите заранее куратору проекта. Подробнее о том, что можно купить для детей — здесь.

Куратор: Катя Бочкарева, 89104596012, 495 9389465

Фото предоставлено проектом Добро Mail.ru

Помочь провести праздничный ужин для одиноких людей

20 апреля добровольческое движение «Даниловцы» приглашают принять участие в благотворительном пасхальном ужине для одиноких и пожилых людей. Волонтеры организуют настоящий домашний праздник, с вкусными угощениями, теплым общением и приятными встречами. Вечер пройдет по адресу: Воскресная школа Даниловогомонастыря (ст. м. Тульская, Даниловский вал, 13 а).

Помогите участникам движения порадовать гостей события, присоединяйтесь к акции! Нужна помощь в закупке продуктов, подготовке и украшении зала, приготовлении пищи, приглашении гостей, в организации выступлений и поздравлений. Подробнее здесь.

Куратор: Дмитрий Иванин: 89161957617, dmitrii_ivanin@mail.ru

Фото предоставлено проектом Добро Mail.ru

Выбирайте дело по душе и помогайте вместе с нами!

Данные предоставлены проектом Добро.mail.ru, на котором можно найти еще больше  информации о том, как помочь делом.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах