МВД Великобритании начало проверку после жалоб родителей 15-летних школьников на то, что с ними учится 30-летний мужчина, сообщает The Telegraph.
Школьник из Ирана начал обучатся в одной из школ Ипсвича в сентябре этого года. Первыми на него обратили внимание одноклассники. В соцсетях появились фотографии «школьника» с щетиной на лице и комментариями в духе «что 30-летний мужчина делает в нашем классе».
Новый ученик вызвал беспокойство родителей и они обратились в администрацию школы, а та направила запрос в МВД. В настоящее время идет проверка, на время которой иранца отстранили от занятий.
По данным издания, необычный школьник приехал из Ирана без сопровождения и каких-либо документов, удостоверяющих личность. В таких случаях возраст устанавливают сотрудники миграционных служб или социальные работники.
В Волгоградской области учительница на уроке отрезала челку восьмикласснику
В Китае школьниц из РФ заставили работать официантками вместо обучения
Восьмилетний мальчик принес в школу гранату времен Второй мировой войны
Эксперты ОНФ предложили ввести норму учебной нагрузки для школьников