В России к уголовной ответственности привлечены более 20 человек, которые участвовали в подготовке покушений и запугивании руководителей Роскомнадзора. Об этом сообщили в ФСБ.
Уточняется, что в конце апреля ФСБ предотвратила покушение на руководителей Роскомнадзора, которых планировали устранить путем подрыва автомобиля. В рамках спецоперации оперативники задержали семерых подозреваемых.
По заявлениям ведомства, подготовкой теракта руководил предполагаемый лидер запрещенной в России украинской террористической организации. Подозреваемый оказал сопротивление при задержании и был ликвидирован.
Ранее сообщалось, что в Подмосковье сотрудниками ФСБ был задержан мужчина, который запугивал военнослужащих ВС РФ.