Примерное время чтения: меньше минуты
1444

Bloomberg: Южная Карелия теряет €1 млн в день из-за закрытия границы с РФ

Алексей Даничев / РИА Новости
Москва, 1 ноября - АиФ-Москва.

По информации агентства Bloomberg, закрытие российско-финской границы оборачивается для Южной Карелии многомиллионными убытками.

Согласно публикации, регион ежедневно теряет около одного миллиона евро (или 1,2 миллиона долларов) из-за резкого сокращения туристического потока.

В статье также отмечается, что финские предприниматели столкнутся с необходимостью закрытия бизнеса из-за отсутствия посетителей из России.

Финские власти начали поэтапно ограничивать пересечение границы с ноября 2023 года, объясняя это неконтролируемым притоком беженцев из других стран. Финская сторона неоднократно заявляла о причастности России к организации перемещения лиц, ищущих убежища, к границе.

В свою очередь, официальный представитель Министерства иностранных дел Мария Захарова опровергла обвинения в адрес России в провоцировании миграционного кризиса в Европейском союзе, назвав их проявлением двойных стандартов со стороны западных стран.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах