Примерное время чтения: меньше минуты
185

Бизнесмен из Курска получил 25 лет за покушение на теракт

Александр Ефанов / АиФ
Москва, 26 октября - АиФ-Москва.

Бизнесмену из Курска вынесли приговор, признав виновным в покушении на теракт и приготовлении к посягательству на жизнь государственного деятеля Курской области.

Известно, что мужчине 54 года, он родом из Винницкой области Украины, но является гражданином России.

Слушание дела происходило в закрытом режиме, подробностей преступления суд не приводит. При этом пресс-служба 2-го Западного окружного военного суда сообщила, что мужчине назначили 25 лет лишения свободы, и первые семь лет он будет отбывать наказание в тюрьме, а оставшийся срок — в колонии строгого режима. Кроме того, мужчину ждет ограничение свободы на один год и шесть месяцев, а также ему назначен штраф 1,6 млн рублей, и дополнительно с него взыщут еще 60 тыс. рублей.

Приговор пока не вступил в законную силу, и стороны могут его обжаловать.

Ранее сообщалось о том, что на Кубани осудили молодого человека, который знал, что его приятели совершили террористический акт, но не сообщил об этом в правоохранительные органы. 

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах