Примерное время чтения: 1 минута
3497

Базу НАТО стерли в пыль: крупная поставка из Польши сгорела под Тернополем

Кадр из видео
Москва, 2 сентября - АиФ-Москва.

В Тернопольской области в ночь на 2 сентября прогремела серия мощных взрывов. Председатель президиума общероссийской организации «Офицеры России», Герой России, генерал-майор Сергей Липовой в эксклюзивной беседе с aif.ru рассказал, что стало целью удара. 

Напомним, минувшей ночью Тернопольская область, расположенная в западной части Украины, впервые за долгое время попала под удар. Около часа ночи военкоры сообщили об атаке на склад в Тернополе. Уточняется, что по объектам украинских боевиков ударили «Герани».

Еще один взрыв в Тернопольской области прогремел накануне вечером - около 21:45. 

«Западная область Украины превратилась в большую военную кладовую, куда складывается вся военная амуниция и военная техника, боеприпасы, которые поступают из Польши. Поэтому там постоянно будут взрывы, объекты ВСУ будут постоянно гореть по мере выявления такого рода складских зон, логистических узлов, хабов, куда это все привозят и складывают», - пояснил военный эксперт.

Генерал подчеркнул, что после размещения военной техники из западных стран в районе Тернопольской области ее мелкими партиями вывозят в сторону линии боевого соприкосновения. 

«Поэтому зона Западной Украины - это зона наших военных целей и наших военных интересов», - отметил Липовой. 

Ранее стало известно, что удары ВС РФ по портам практически лишили Украину морского экспорта.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах