Аргументы и Факты
16+
Федеральный АиФ
Аргументы и Факты
16+
Федеральный АиФ
Примерное время чтения: 1 минута
496

Бастрыкин запросил доклад о проверке по факту похищения туристки из Читы

Москва, 8 октября - АиФ-Москва.

Председатель Следкома РФ Александр Бастрыкин потребовал доложить ему о ходе расследования дела по факту похищения россиянки из Забайкальского края в Таиланде. Об этом передает пресс-служба СКР.

В Следкоме напомнили, что в СМИ ранее появилась информация о том, что российскую туристку похитили в Таиланде и продали в рабство в Мьянму. При этом в настоящее время женщина освобождена, ее жизни и здоровью ничего не угрожает.

«Глава ведомства поручил руководителю СУ СК России по Забайкальскому краю Вольному А.Ю. представить доклад о ходе проверки по данному факту, а также об установленных обстоятельствах», — говорится в заявлении СКР.

Напомним, ранее частный детектив Оганес Бабаджанян в беседе с aif.ru рассказал, что девушка, вывезенная в Мьянму, могла познакомиться с теми, кто к причастен к её похищению, в одном из баров в Таиланде. Он также подробно рассказал, как люди оказываются в рабстве.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах