Подразделения ВС России, которые находятся на передовых позициях в зоне спецоперации, начали получать боеприпасы с заводов для коммерческих коптеров. Об этом говорится в видео, которое опубликовала пресс-служба Министерства обороны РФ в своем Telegram-канале.
По словам инструктора, имеющего позывной «Змей», бойцы осваивают боеприпасы и начинают их использовать. Он выразил надежду на большие объемы поставок.
«Нужны и кумулятивные боеприпасы обязательно. Также занимаемся разработкой своего боеприпаса осколочного, фугасного. Делаем, сбрасываем — все работает», — сказал военнослужащий.
Он добавил, что коптеры способны сбрасывать ручные гранаты и боеприпасы от гранатометов ВОГ-17.
Ранее сообщалось, что в России разработали инновационный боеприпас с управляемым подрывом, предназначенный для уничтожения дронов.
В Саратове разработали мультикоптер для работы в сложных погодных условиях
«РВ»: дрон за 30 тыс. рублей уничтожил БМП Bradley ВСУ за $5 млн в зоне СВО
«Бросил бизнес, купил коптеры». Создатель видеоигр управляет «птичками»