Примерное время чтения: меньше минуты
1870

ВС РФ уничтожили в Авдеевке более 200 взрывоопасных предметов за день

Кадр из видео
Москва, 18 февраля - АиФ-Москва.

Начальник инженерных войск Центральной группировки ВС России с позывным Фрунзе заявил, что российские военные уничтожили свыше 200 взрывоопасных предметов на территории Авдеевки в воскресенье, 18 февраля. Об этом он сказал в эфире «Первого канала».

«Всего за сегодня проведена проверка более 27 км дорог. Это как с черты города, так и в самом городе. Уничтожено более 200 взрывоопасных предметов», – уточнил Фрунзе.

Он добавил, что особое внимание саперы уделили объектам жизнедеятельности: насосным станциям и административным зданиям. По словам бойца, во время отступления ВСУ минировали здания, подвалы и перекрестки.

Ранее стало известно, что бойцы отряда специального назначения «Викинг», которые проводят зачистку Авдеевки, нашли трофейное западное оружие в бывшем расположении подразделения ВСУ. В частности, в ящике обнаружили кумулятивные гранаты к РПГ-7 и метательные заряды к нему.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Самое интересное в соцсетях
В России дети на видео казнили в лесу школьницу
Украина подписала кредитную сделку с Лондоном: что внутри
Вернулась с поминок, а после была найдена жестоко убитой: УЖАС
Психолог дал оценку видео убийцы экс-мэра Самары: неожиданно
Последние фотографии известной актрисы СССР шокировали всех