Российские артиллеристы поразили пункт управления подразделения иностранных наемников в Луганской народной республике, передает пресс-служба Минобороны РФ со ссылкой на начальника пресс-центра группировки «Юг» Вадима Астафьева.
По его словам, ВС России нанесли удар по объекту противника в Николаевке. В результате работы расчетов РСЗО «Торнадо-С» удалось поразить пункт управления присоединившихся к украинским войскам иностранных наемников и терминал связи Starlink.
Помимо этого, российские войска нанесли удар по палаточному лагерю украинских боевиков в районе населенного пункта Райское в ДНР.
Ранее сообщалось, что бойцы российской 5-й отдельной мотострелковой бригады штурмом взяли стратегически важный опорный пункт украинских военных у Марьинки в Донецкой народной республике.
ВС РФ уничтожили гаубицы Д-30 и САУ «Гвоздика» в Херсонской области
ВС РФ отразили шесть атак ВСУ в ходе обороны позиций на двух направлениях
На краснолиманском направлении саперы РФ разминируют позиции ВСУ
Армия России уничтожила пункты управления дронами ВСУ в Запорожской области