Примерное время чтения: 1 минута
1521

ВС России взяли в плен боевика полка ВСУ «Арей», понесшего большие потери

Рамзан Кадыров / Скриншот
Москва, 8 января - АиФ-Москва.

Бойцы российской группировки «Север» 7 января взяли в плен боевика украинского националистического полка ВСУ «Арей», понесшего большие потери в Курской области, сообщается в Telegram-канале  «Северный ветер».

«В Сумском районе <…> в плен взято трое военнослужащих ВСУ, в том числе один из 253 ошп "Арей"», - говорится в сообщении.

Сообщается, что группировка ВС РФ продолжила наступление на девяти участках на сумском направлении и на четырех -  в Краснопольском, общее продвижение подразделений составило до 700 метров.

Отметим, полк «Арей» был образован из 253-й отдельного штурмового батальона 129-й отдельной бригады теробороны, который участвовал в атаке на Курскую область и понес большие потери. Военнопленные рассказывали, что основу полка «Арея» составили нацисты, а также осужденные по тяжелым статьям заключенные и иностранные наемники. 

Напомним, 5 января Минобороны РФ сообщило, что  российские подразделения освободили населенный пункт Грабовское в Сумской области. Ведомство также обнародовало кадры, подтверждающие переход села под контроль российских войск.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах