(обновлено )
Примерное время чтения: меньше минуты
142

ВС РФ поразили пункты дислокации ВСУ и наемников в 157 районах

Сергей Мирный / РИА Новости
Москва, 18 мая - АиФ-Москва.

Российские военные за сутки нанесли удары по пунктам временной дислокации Вооруженных сил Украины и иностранных наемников в 157 районах. Об этом сообщили в Минобороны РФ.

По данным ведомства, удары наносились силами оперативно-тактической авиации, ракетных войск, артиллерии и беспилотников.

В министерстве также сообщили, что суммарные потери украинской армии за сутки составили около 1 075 военнослужащих.

Наибольшие потери, по данным Минобороны, ВСУ понесли в зоне ответственности группировки войск «Центр», где были ликвидированы свыше 300 военных.

В зоне действия группировки «Восток» украинская армия потеряла более 270 человек, «Север» — до 190, «Запад» — более 180, «Юг» — до 90, «Днепр» — до 45 военнослужащих.

Ранее Минобороны РФ сообщило, что российские войска нанесли массированный удар высокоточным оружием и беспилотниками по предприятиям военно-промышленного комплекса Украины, объектам топливно-энергетической, транспортной и портовой инфраструктуры, а также военным аэродромам. В ведомстве заявили, что удар стал ответом на атаки по гражданским объектам России.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах