Вооруженные силы России получили партию самоходных зенитных ракетно-пушечных комплексов «Панцирь-С» и стационарных «Панцирей-СМД», сообщила госкорпорация «Ростех».
Комплексы были отправлены холдингом «Высокоточные комплексы», входящим в «Ростех».
«Данные системы могут применять по разным типам воздушных целей стандартные зенитные управляемые ракеты (ЗУР), гиперзвуковые и ЗУР ближнего перехвата. В зависимости от поставленной задачи боекомплект в направляющих пусковых установок может быть комбинированным и включать в себя все виды ракет либо достигать 48 ЗУР», — отметили в госкорпорации.
Мобильный ЗРПК «Панцирь-С», уточнили в «Ростехе», предназначен для защиты объектов и усиления борьбы группировок противовоздушной обороны (ПВО) с авиацией, ракетами и беспилотниками.
«Новейший “Панцирь-СМД” тоже успешно подтверждает заявленные характеристики в реальных условиях, отражая массированные атаки, в том числе с применением БПЛА», — подчеркнули в корпорации.
Ранее «Высокоточные комплексы» передали ВС РФ партию машин управления артиллерийским огнем «Планшет-М-ИР».
