Аэродромы ВСУ и предприятия украинского ВПК стали целями массированного удара, нанесенного российскими военными в ночь на четверг, сообщило Минобороны РФ.
По информации оборонного ведомства, удары нанесены по военным телекоммуникационным и логистическим центрам, задействованным в производстве, хранении и транспортировке ракет и дронов ВСУ, а также в обеспечении функционирования систем контроля воздушной обстановки.
Сообщается о поражении объектов на территории Киева, Львова, Ивано-Франковской, Житомирской, Ровенской, Винницкой и Днепропетровской областей.
Кроме того, удары нанесены по судну в порту Южный и двум сухогрузам в районе Одессы, доставлявшим грузы для ВСУ.
В Минобороны сообщили, что для поражения объектов противника использовались высокоточное оружие и ударные беспилотники.
Ранее стало известно о поражении российскими военными в районе острова Змеиный сухогруза, использовавшегося для доставки грузов для ВСУ.
Киев под ударом, Зеленскому отказали в помощи: главные новости СВО 30 июля
Российские войска поразили в Чёрном море балкер с военными грузами
Удары в Киеве подбираются к центрам принятия решений: новости СВО 28 июля
Минобороны РФ сообщило об ударах по портам Одессы, Черноморска и Николаева