Ефрейтор Павел Янков с позывным «Каспер» спас пятерых сослуживцев от атаки украинского дрона в районе населенного пункта Работино Запорожской области. Об этом сообщили в Минобороны России.
По данным оборонного ведомства, военнослужащий накрыл сослуживцев собой при атаке БПЛА. В результате отважных действий ефрейтора все остались живы, Павел Янков и его сослуживцы получили только осколочные ранения.
«Ни о чем не думал. Страшно не было. Пелена в глазах, дым белый – все это толком рассеяться не успело. Я оглянулся по сторонам, смотрю: ребята все целы, все живы», – прокомментировал свой поступок Павел Янков.
В настоящий момент военнослужащие находятся в госпитале, после завершения лечения все они намерены вернуться в подразделение.
Ранее герой России подполковник Максим Шоломов рассказал, что спас раненого сослуживца из подбитой украинскими боевиками боевой машины пехоты (БМП).
Участник СВО рассказал, что нож от главы Якутии спас ему жизнь
Российский военный спас колонну с боеприпасами от минометного обстрела ВСУ
Красноярский ветеран СВО рассказал, как спас восьмерых бойцов своей батареи