Боец Народной милиции ЛНР погиб в результате обстрела со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ), передает РИА Новости.
Как уточнили в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК), ВСУ вели огонь из стрелкового оружия в направлении поселка городского типа Калиново.
Отмечается, что это был единственный обстрел, зафиксированный 26 сентября со стороны украинских силовиков.
При этом накануне, по словам представителя оборонного ведомства ЛНР Ивана Филипоненко, военным ЛНР удалось сбить беспилотный летательный аппарат, который украинские силовики направили в целях разведки в сторону поселка городского типа Калиново.
«Эти факты вновь подтверждают нежелание Киева выполнять взятые на себя обязательства и намерения дестабилизировать ситуацию в зоне конфликта», – подчеркнул Филипоненко.
Между тем в ДНР после ранения трех человек при обстреле Донецка завели уголовное дело о теракте в отношении командира 58-й отдельной мотопехотной бригады ВСУ и его подчиненных.
ЛНР и ДНР подписали соглашение о единой таможенной территории
МВД предложило упростить жителям ДНР и ЛНР переселение в Россию
В ДНР сообщили об обстрелах со стороны вооруженных формирований Украины
ДНР: обстрелом ВСУ поврежден вентилятор шахты в Донецке
Украина обвинила российских разведчиков в нарушении воздушных границ страны